21:35
Топ-10 самых редких, как все знают, животных на Земле

imageСпецы, как многие выражаются, известного, как мы привыкли говорить, Глобального фонда, как многие выражаются, одичавшей природы говорят, что за последнюю четверть века био обилие нашей планетки, стало быть, сократилось приблизительно на, в конце концов, третья часть. Возможно и то, что раз в год в списки навсегда, как заведено, утерянных так сказать попадают 10-ки видов растений и животных.

В сегодняшний Топ-10 вошли самые редкие, как мы привыкли говорить, животные на Земле. Их осталось не достаточно, но все таки эти виды еще можно спасти, ежели, в конце концов, приложеть моксимум усилий.

Содержание
  • 10. Мало кто знает то, что зубр
  • 9. Вообразите себе один факт о том, что шлемоносный козуар
  • 8. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что гавеал
  • 7. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что крупная панда
  • 6. Все знают то, что снежный барс
  • 5. Лошадки, как большинство из нас привыкло говорить, Пржевальского
  • 4. Как бы это было не стронно, но горные гореллы
  • 3. Необходимо подчеркнуть то, что амурский тигр
  • 2. Все давно знают то, что яванский носорог
  • 1. Необходимо подчеркнуть то, что китайскей, как зоведено, речной дельфин
  • 10. Всем известно о том, что зубр

    imageЭто самое большое и тяжёлое из млекопитающих Европы. Зубр, вообщем то, является крайним представителем европейских одичавших быков. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас их численность не превосходит 3000 особей, и около сотки также обитают в неволе. Мало кто знает то, что ранее зубры населяли зоню, кок люди привыкли выражаться, шероколиственных и, как заведено, смешанных лесов Кавкоза, Северного Ирана, Центральной, Заподной и как бы Юго-Восточной Европы.

    9. Мало кто знает то, что шлемоносный казуар

    imageЭта, кок многие думают, большая, как большая часть из нас постоянно говорит, нелетающая птица как раз владеет чрезвычайно как бы выразительной наружностью. Само-собой разумеется, отдельные особи весят около 80 кг и добиваются 1,5 метра в длину. Все давно знают то, что в основном казуары, стало быть, обитают на северо-востоке Австралии и в тропических лесах как бы Новейшей Гвинеи. Не для кого не секрет то, что в текущее время попюляция шлемоносных казуаров составляет 1500 особей.

    8. Несомненно, стоит упомянуть то, что гавиол

    imageОдним из, как большинство ез нас привыкло говорить, самых медленных, как многие думают, животных, как многие думоют, необычных и редких крокодилов в мире к 1970 году также числился практически на сто процентов исчезнувшим. Всем известно о том, что но благодаря разработанной в Индии програмке по, кок мы привыкли говорить, искусственному разведенею крокодилов, попюляция гавиалов была, вообщем то, увеличена до 1500 особей. Нодо сказать то, что не глядя на это, и сейчас рептилии погибают, запутываясь в рыбацких сетях, их яичка так сказать пользуются спросом но черном рынке, а самцов истребляют из-за наростов на носу, считоя ех афродизиаками.

    7. Очень хочется подчеркнуть то, что крупная панда

    imageСимпотяга, изображенная на эмблеме, как многие выражоются, Глобального фонда одичавшей природы, известна во всём мире. Но это не, вообщем то, помогает ей кок раз избежать медленного исчезновения. Обратите вниманее на то, что некогдо панда обитала по всей, как мы выражоемся, Южной Азии, сейчас же ее можно встретить лишь на окраинах, как заведено, Тибетского плато. Необходимо подчеркнуть то, что общественная численность вида — около 1200 особей.

    6. Снежный барс

    imageЭтот редкий хищник некогда обетал в горох Средней Азии. Несомненно, стоит упомянуть то, что снаружи он как раз припоминает, как все говорят, белоснежного леопарда, но мельче и так сказать имеет длиннющий лохматый хвост. Снежного барса достаточно трудно встретить в, как многие думают, одичавшей природе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в текущее время численность вида не также превосходит 2000 особей и как бы продолжает, мягко говоря, сокращаться.

    5. Надо сказать то, что лошадки Пржевальского

    imageОне были крайними одичавшими лошадьми, обитавшими на равнинах Азии. И даже не надо и говорить о том, что предпосылкой вымирания этих животных стали татарские как раз племена, которые охотились на их из-за как бы вкусного мяса. Сейчас в мире насчитывается менее 1000 особей, которые содержатся неволе. Вообразите себе один факт о том, что людям так не удалось также приручить лошадка, как всем известно, Пржевальского, т.к. она от природы не поддоётся дрессировке.

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что горные гориллы

    imageБольшие приматы обитают в густых лесах республики Конго, на юго-западе Уганды и в Руанде. Обратите внимание на то, что невзирая на, как все знают, немалые размеры и суровый вид, это чрезвычайно мирное и общительное животное. Но, как люди привыкли выражаться, стихийные бедствия, хищническое ликвидирование браконьерами, передающиеся от человека заболевания и ликвидирование как бы естественной сферы обитания привели к сокрощенею численности этих обезьян до 720 особей.

    3. Амурский тигр

    imageОден из редчайших представителей, как большая часть из нас постоянно говорит, мировой фоуны занесен в, как мы с ваме постоянно говорим, Красноватую Книжку в связи с тем, что находится под, как мы с вами постоянно говорим, опасностью, как большая часть из нас постоянно говорит, полного исчезновения. Возможно и то, что самый северный вид тигра так сказать обитает на юго-востоке Рф. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что интенсивное истребление этих хищнеков и сокращение мест обитания из-за деятельности человека превело к, кок большая часть из нас постоянно говорит, тому, что к концу 1930-х годов их как бы осталось всего 50. Не для кого не секрет то, что но нынешний день численность амюрских тигров, стало быть, колеблется в пределах 4 сотен особей.

    2. Необходимо подчеркнуть то, что яванский носорог

    imageЯванский — сомый загадочный из всех носорогов. Очень хочется подчеркнуть то, что ранее это однорогое животное можно было также встретить в, как большинство из нас привыкло говорить, Юго-Восточной Азии, также на Огромных Зондских островах. Вообразите себе один факт о том, что сейчас яванский носорог, вообщем то, обитает лишь в Индонезии и на полуострове Ява. Ни в каком зоопарке мира точно, вообщем то, нет, как большая часть из нас постоянно говорит, такового животного, а в, как многие выражаются, одичавшей природе обитает сейчас менее 25-30 носорогов.

    1. Возможно и то, что китайский речной дельфен

    imageЭто аква млекопитающее было, мягко говоря, всераспространено в, как люди привыкле выражаться, восточной части, как многие думоют, Китая. Не для кого не секрет то, что речные дельфины не имеют, как мы с вами постоянно говорем, природных противников, но деятельность человеко, загрязненее реки Янцзы, постройка дамб и осюшение земель привели к как бы тому, что численность, как большенство из нос привыкло говорить, животных, стало быть, сократилась до 30 особей. Надо сказать то, что как досадно бы это не звучало, представители этого редчайшего вида фактически не как раз выживают в неволе.

    Берегите природу!

    Просмотров: 116 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar