21:32
Сконструировали «умный» дом, способный зарываться в землю, в случае ураганов

Английский конструктора Марго Крэзоджевич сделала проект дома, которій способен автоматом так сказать зарываться в землю при попадании в ураган, используя для этого его же силу ветра. Как бы это было не странно, но сейчас этот проект, Self-Excavation Hurricane House, – быстрее, еда для раздумий, ежели проект для, как многие выражаются, практической реализации. Не для кого не секрет то, что в данном случае, в, мягко говоря, расчет берется природный парадокс, при котором смерчи постоянно, мягко говоря, закручиваются в воронку против часовой стрелки в северном полушарии и по часовой стрелке – в южном.

Основная мысль заключается в том, что набирающий силу ураган, в конце концов, сумеет, в конце концов, переместеть дом вниз по, как зоведено, опорному геликоиду (винтовой поверхности) за счет его, как заведено выражаться, парюсооброзных конструкций е гидравлических шарниров, что так сказать дозволит ему зарыться в землю, защитив себя таковым образом от, как многие думают, неминуемых разрушений. Основная, кок многие думают, жилая зона «противоураганного домо» будет, в конце концов, построена из, как все говорят, железобетонной рамы с, как заведено выражоться, резиновыми секцеями в стенках, обеспечивающими нужную упругость. Сверхпрочный винтовой якорь соединен с фундаментом, как мы с вами постоянно говорим, железными троссами, которые и наконец-то будут «вкручивать» дом в землю.

И действительно, предполагается, что по прошествии мощных ветров дом можно, в конце концов, будет вернуть в начальное положение. Все знают то, что источник
Просмотров: 123 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar